XILOGRAFFITTI



Armazém – 23ª edição, “Mulher Artista resiste" na XILOGRAFFITI

Curadoria: Baixo Ribeiro

Organização Projeto Armazém: Juliana Crispe


Artistas:

Adriana dos Santos . Amanda Melo da Mota . Ana Barroso Calle . Ana Pi . Ana Sabiá . Andressa Argenta . Ayeza Haas . Blue . Bruna Granucci . Bruna Mansani . Bruna Pereira . Bruna Ribeiro . Carolina Moraes . Cathy Burghi . Clara Fernandes . Claudia Zimmer . Coletivo Teatro Dodecafônico . Damiana Brelgada . Daniele Zacarão . Doraci Girrulat . Duda Desrosiers . Duda Nas . Elaine Schmidlin . Elenize Dezgeniski . Eliana Borges . Fabiana Matheus . Fabíola Scaranto . Faetusa Tezelli . Fê Luz . Fernanda Grigolin . Fernanda Magalhães . Fran Favero . Francela Carrera . Gabriela Hermenegildo . Gabriela Siqueira . Glaucis de Morais . Glaucia Flügel . Guadalupe Fernandez Presas . Gugie Cavalcanti . Ilca Barcellos . Indiara Nicoletti . Isabel Baraona . Isadora Stähelin . Itamara Ribeiro . Jade Sapucahy . Janaína Corá . Jandira Lorenz . Janice Martins Appel . Joana Amarante . Joceane Tamara Willerding . Jociele Lampert . Julia Amaral . Juliana Crispe . Kamilla Nunes . K_uz . Laís Krucken . Lara Montechio . Lela Martorano . Letícia Cardoso . Letícia Cobra Lima . Letícia Honório . Letícia Weiduschadt . Lilian Amaral . Lorena Galeri . Louise Ganz . Lu Renata . Luana Alt . Luciana Petrelli . Margarida Holler . Mariana Silva da Silva . Marina Moros . Marta Martins . Marta Mencarini . Meg Tomio Roussenq . Milla Jung . Moara Tupinambá . Mônica Vaz . Natasha Barricelli . Pamella Araújo . Pati Peccin . Patrícia Galelli . Priscila dos Anjos . Priscilla Menezes . Rafaela Jemmene . Raquel Ferreira . Raquel Stolf . Renata Felinto . Renata Segtowick . Rita da Rosa . Rosana Bortolin . Sabina Simon . Sandra Alves . Sandra Correia Favero . Sarah Uriarte . Silvana Macêdo . Sofia Brightwell . Sol Casal . Sonia Loren . Susana Bianchini . Taliane Tomita . Tay Nascimento . Thamires Fortunato . Vento Lima .


Concepção e Curadoria do Projeto Armazém: Juliana Crispe

Equipe Projeto Armazém: Fran Favero, Francine Goudel, Joana Amarante, Juliana Crispe, Matheus Abel.


ABERTURA 4 DE MAIO, 20 HORAS - SESC CONSOLAÇÃO - ENTRADA LIVRE (apresentar a carteira de vacinação).

De 4/5 a 31/7


Curadoria: Baixo Ribeiro

Assistente de Curadoria: Laura Rago

Coordenação geral de projeto e direção de produção: Laura Maringoni

Produção: Demétrio Portugal

Identidade Visual: Rico Lins

Projeto Expográfico: William Zarella e Bia Christal

Iluminação: Anna Turra

Montagem:Elástica Cenografia

Revisão de textos: Alynea Zuma

Projeto educativo: Tuim Arte Cultura